Суббота , 20 апреля 2024

Это то, что для вас могут сделать брекеты

Смещенные зубы могут стать серьезной проблемой независимо от вашего возраста. Это может поставить под угрозу вашу уверенность в себе, поскольку кривые зубы редко бывают привлекательными или привлекательными. Печально то, что независимо от того, насколько хороша ваша гигиена полости рта, она не может ни улучшить вашу улыбку, ни помешать другим людям делать не очень хорошие комментарии о вас.

Как помогают брекеты

Стоматологи рекомендуют обследовать развитие зубов в молодом возрасте. Это необходимо для того, чтобы зубы были здоровыми и растут в правильном положении. Если есть проблемы с выравниванием, часто рекомендуется ортодонтическое лечение, такое как брекеты. Детство или ранний подростковый возраст — идеальное время, чтобы выровнять зубы.

Брекеты во взрослом возрасте

Хотя брекеты чаще встречаются у подростков, носить это корректирующее приспособление может любой человек в любом возрасте. Если у вас кривые зубы во взрослом возрасте, вы можете носить брекеты, чтобы выпрямить зубы. Очень важно иметь здоровую полость рта, так как брекеты оказывают дополнительное давление на зубы и десны. Хорошая новость в том, что все больше и больше взрослых теперь получают брекеты, чтобы иметь уверенную улыбку.

Больше, чем выпрямление зубов

Ортодонтические клиники Кантона отмечают, что брекеты могут не только выпрямить кривые зубы. Они также могут выровнять ваш прикус и убедиться, что два ряда зубов встречаются вместе. Это сделано для того, чтобы избежать ненужного износа зубов или эмали, что также может поставить под угрозу здоровье полости рта. Вот еще что могут делать брекеты:

  • Профилактика заболеваний десен и кариеса — это потому, что ровные зубы легче чистить и ухаживать за ними.
  • Помогает пищеварению — ровные зубы позволяют правильно жевать, что помогает желудку легко переваривать пищу.
  • Предотвратить травмы — выступающие и кривые зубы более склонны к несчастным случаям и травмам. Когда брекеты выпрямляют зубы, они могут предотвратить конкретные травмы.
  • Улучшение структуры лица и челюсти — помимо перемещения зубов в правильное положение, они также могут сделать вашу челюсть пропорциональной вашему лицу. Они улучшают ваш профиль лица, что может повысить вашу привлекательность и уверенность в себе.

Если вас беспокоит боль или то, как брекеты могут вас выглядеть, просто подумайте обо всех его преимуществах. Обратитесь к ортодонту сегодня и узнайте больше о вариантах ортодонтического лечения.

15 лайфхаков для брекетов

Смотрите также

У застенчивых детей больше шансов вырасти из страха перед зубами?

Страх перед зубами очень распространен — ​​многие люди боятся стоматологического кресла из-за пугающей обстановки в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.