Четверг , 28 марта 2024
Правила методики и техники постановки пиявок

Правила методики и техники постановки пиявок

Правила постановки пиявок созданы для их применения в амбулаторных условиях. Современная методика постановки пиявок разрешает оказывать разные виды терапевтического действия на организм человека.

Обрисованная в статье техника постановки пиявок разрешит проводить верные сеансы, но делать это самостоятельно все-таки не рекомендуется. Как такова, схема постановки пиявок не опирается на какие-то научные данные. Считается, что верная постановка пиявок в гирудотерапии обусловлена их рвением присосаться в ярком размещении биологически активной точки на теле человека. Исходя из этого примерная схема постановки пиявок в лечении различных болезней учитывает прежде всего размещение биологически активных или триггерных точек. Через них осуществляется положительное действие на организм человека.

Места, территории и области постановки пиявок

Места постановки пиявок определяются анатомией кровеносных сосудов. Есть преподаватели-гирудотерапевты, каковые применяют медицинские препараты в один момент с сеансом гирудотерапии — вплоть до иммуностимулирующих и кроворазжижающих инъекций (к примеру, гепарин и тималин) — и получают хорошие результаты.

Пиявке весьма сложно помешать — она все равно проводит колоссальную работу по восстановлению организма. Вне зависимости от территории постановки пиявки ее слюна в любом случае попадет в кровоток — застарелые тромбы и бляшки начнут неспешно покидать стены сосудов и кровь станет чище, более ста витаминов и микроэлементов окажутся в системе кровообращения, за счет чего улучшится обмен веществ, следовательно, у человека прибавится сил, энергии, неспешно начнут уходить болезни. Исходя из этого первое, что должны запомнить: пиявками пользоваться легко. Не нужно ничего усложнять — не требуется мочь делать уколы, не нужно учитывать «спад и подъем луны», группу крови, символ зодиака, знать препараты, высчитывать до миллиметра «верную» точку, а позже мучиться вопросом, «в том направлении ли я поставила». Нет никаких особых схем и областей постановки пиявок — запомните данный первый «секрет» и не «ловитесь» на удочку предприимчивых коммерческих клиник, каковые пугают: «лишь наши эксперты знают, куда, сколько и как». Другое дело — примерные территории постановок. За время существования гирудотерапии увидены кое-какие совпадения, они классифицированы и изучены.

Посмотрите, как проводится постановка пиявок – на фото продемонстрированы главные моменты техники:

Правила методики и техники постановки пиявок
Правила методики и техники постановки пиявок

Точки постановки пиявок для лечения в гирудотерапии (с фото)

Копчик считается универсальным местом, где расположены точки постановки пиявок для лечения любого заболевания это дает положительный эффект. Эта особенность была отмечена еще в XVIII в. Ученым Захарьиным, исходя из этого не забудьте про копчик — поставьте несколько раз за курс, особенно при большом давлении, кровотечениях из носа и нередких головных болях. Сейчас территория от копчика до точки на четыре пальца выше считается территорией продуцирования стволовых клеток — по окончании ее активации идет включение и обновление иммунной системы. Точки постановки пиявок определяются анатомией кровеносных сосудов — это смогут быть как точки, так и органы. К примеру, вена печени выходит в пупок — для печени хорошо поставить в пупок — почитайте анатомию.

В гирудотерапии точки постановок пиявок определяются состоянием организма больного. В ходе первых сеансов доктор стремиться удалить солидную часть токсинов. Исходя из этого постановка идет около пупка и в области копчика. После этого география расширяется. Точки выбираются в зависимости от того заболевания, которое подвергается терапии.

Посмотрите основные точки постановки пиявок на фото, где предлагаются стандартные варианты их размещения:

Правила методики и техники постановки пиявок
Правила методики и техники постановки пиявок

Как довольно часто можно ставить пиявки

Многие больные задаются вопросом о том, как довольно часто можно ставить пиявки, чтобы не взять определённую зависимость от них. Пиявка — это часть природы, как и сам человек. Нереально взять зависимость от нее, как нереально стать зависимым от времени года или потребления фруктов, исходя из этого продолжительность перерыва можно определять по своему самочувствию. Хоть раз в неделю или раз в тридцать дней, или утром и вечером хоть ежедневно — строгих правил нет. пиявки фактически не имеют противопоказаний (не считая гемофилии — патологической несвертываемости крови, которая видится весьма редко, и болеющие ею замечательно об этом знают и никаких повреждений кожи не допускают). В отличие от пилюль использование пиявок не приводит наш организм к зависимости, отравлению, смерти и другим «кошмарам». Запомните «секрет» — противопоказаний и зависимости нет, ставить можно по удобной для вас частоте. Пиявки приносят лишь пользу при условии базовых знаний.

Заблуждение — «внезапно я поставлю через чур много» или «через чур немного», — кто укажет правильное число пиявок для снятия моего диагноза? Само собой разумеется, никто не укажет, как довольно часто ставить пиявки, потому, что это ваш организм, ваша заболевание, ваша запущенность неприятности и ваши сопутствующие болезни — разве можно одно количество для всех? Кроме того обратившись к экспертам для консультации, вы получите ровно столько различных ответов, сколько вам не лень будет пройти коммерческих центров. Слушайте себя, свой организм.

Как правильно лечиться пиявками и ставить их

Перед тем, как лечиться пиявками, начинайте с простого классического количества, указанного в данной системе, а уже через 4—6 недель, вы сами почувствуете, сколько и куда желаете поставить и как довольно часто. Вы обучитесь, наконец, помогать себе так, как требуется как раз вашему организму.

В случае если, к примеру, у нас очередная постановка на поджелудочную железу, а человек простудился и у него опухли и не справляются с нагрузкой гланды — лучше отложить поджелудочную и поставить на гланды (подчелюстная область), органы дыхания (сердечная чакра — середина груди) и 2—3 штуки на печень — уже через 2—3 дня гланды придут в норму и можно будет продолжить неспециализированный курс.

Больные, каковые уже занимаются восстановлением здоровья на курсе гирудотерапии месяц и более, не болеют простудами и гриппами или болеют весьма легко. Чистая кровь, напитанная витаминами, разрешает совладать с вирусной нагрузкой за 1—2 дня.

Перед тем, как правильно ставить пиявки, стоит узнать, что по количеству кроме этого нет одного правила для всех. Приблизительно: хронические болезни — меньше штук и дольше курс, острые болезни — больше штук, но будет меньше курс.

Как пользоваться пиявками: куда ставить (схема)

Правила методики и техники постановки пиявок

Еще один «секрет» того, как пользоваться пиявками — не ставим первый раз на самый проблемный орган. Работа пиявки в нашем организме похожа на главную уборку квартиры. Вся грязь — тромбы, бляшки, мочевая кислота, отложение солей и другое — начинает отслаиваться оттуда, где она годами налипала — на стенках сосудов, в громадных пальцах ног, в венах и артериях, лимфатических узлах, коленях и других местах. Первые 5—10 часов неспециализированный кровоток делается чуть более насыщен, чем до постановки, — у вас может немного закружиться голова (срочно выпейте стакан воды) или начнет легко морозить и клонить в сон (лучше лечь и отдохнуть, не мешая организму чиститься). Существует схема, как ставить пиявки с целью получения большого лечебного результата.

Исходя из этого, во-первых, не удивляйтесь, в случае если места укусов немного припухли или посинели, это пройдет, просто не все, что нужно, успело выйти через укусы и скопилось около уже закрывшихся отверстий — почистится через неспециализированный кровоток. Исходя из этого принципиально важно знать, как ставить пиявки и куда на начальных этапах лечения.

Во-вторых, делается ясно, что, в случае если печень и без того болела, а мы первый раз поставим на нее — как раз через нее и отправится вся грязь. Исходя из этого самая первая постановка — не на проекцию органа эндокринологии, а на независимое место, которое не припухнет, потому что находится не в зоне мягких тканей и ответственных органов. Не опасайтесь, что жёсткие тромбы на протяжении отторжения со стенок сосудов попадут в неспециализированный кровоток. Они потому и снимаются с «насиженных» мест, что слюна пиявки их разжижает, как кисель, им больше нечем держаться, они не смогут ничего заблокировать, по причине того, что стали жидкими и покидают организм. Просвет в венах, сосудах, капиллярах делается обычным и, наконец, начинает пропускать столько крови, сколько нужно.

Расширенные сосуды с поврежденной стенкой из-за долгого давления густой крови начинают приходить в норму, а стены сосудов под действием эластина в слюне пиявки заживают, тем самым уменьшая выработку в организме нужных ранее тромбов, что вы и станете видеть в анализах крови. Как раз исходя из этого уже с началом курса вы подстрахованы от сердечного приступа и инсульта — заблокировать просвет сосуда тромб уже не сможет, потому что из жёсткого он стал мягким, а сам просвет — более широким. Кроме того при погрешностях в питании данный эффект продержится не меньше года и за одно это — спасение от опасности инфаркта и инсульта (кроме того если они были ранее) уже огромное благодарю маленькой пиявочке.

Как самому поставить и убрать пиявку

Правила методики и техники постановки пиявок

И последнее — несколько несложных правил постановки. Работая с ногами, не ставим конкретно на расширенную выпирающую вену — лишь рядом, приблизительно в 2-3 см от нее, в шахматном порядке (с обоих сторон), на расстоянии 8—10 см. Кроме этого не ставим на узлы, трофические язвы и территорию сгиба под коленкой — все лишь рядом. При большом скачке давления за уши не нужно ставить — лишь на зону холки и копчик — давление начнет падать. За уши, по территории — границе волос, на холку, копчик — ставим чаще, при высоком и повышенном постоянном давлении, но не при скачке.

При работе с любой проблемой — работаем с органами эндокринологии, поскольку как раз гормональная система во многом регулирует наше здоровье. С введением комплексного действия на организм эта система постановок начала давать видимый эффект первого улучшения самочувствия практически через 2—3 недели.

Если вы устали болеть и не видите помощи от пилюль, не ожидайте никого и ничего: принимайтесь за «починку» здоровья и снятие своего, кроме того долгого, диагноза — итог не вынудит себя ожидать.

Перед тем, как самому поставить пиявку, стоит узнать, что универсальная система (неспециализированный курс) начинается с постановки на пупок. Потом — копчик. Это центральные постановки. Повторяем их 2—Зраза, после этого — спина — три постановки, щитовидная железа и низ живота. По окончании данной общей очистки работаем с теми органами и местами, на каковые жалуется больной. Это смогут быть коленки, спина, вены и пр. При узлах в щитовидной железе или при миоме в матке возвращаемся к этим органам в конце и работаем лишь с ними, не меньше 2—3 добавочных постановок до перерыва. На одно да и то же место подряд не ставим. Через раз — можно. В случае если требуется стремительная помощь — проводим постановки два-три раза в неделю. В случае если это простое восстановление, без сильных болей — достаточно одного раза в неделю.

Комплексное действие — в обязательном порядке: подключаем способы из третьей части!

Заболела или закружилась голова по окончании постановки? Безотлагательно стакан воды и нужно полежать 10 мин.. Без достаточного приема чистой воды или нехорошей работы кишечника очищение будет идти медленнее и может сопровождаться усталостью и маленьким ознобом в течение 1—2 часов.

Самый несложный метод того, как убрать пиявку с тела, содержится в действии сильного запаха. Достаточно поднести к месту присасывания ватку, намоченную медицинским спиртом и кольчатый червь тут же отпадет.

Как ставят пиявки (с видео)

Правила методики и техники постановки пиявок

Кладем в вакуумную баночку или в обрезанный шприц 3-4 особи (подойдет десятка — пройдите по окончании обрезки край свечой, чтобы не царапался) и наблюдаем: когда одна поднялась — остальных убираем вместе с банкой и ставим так же на следующее место. В случае если поднялись две в одну точку — можно быстро убрать вторую, бережно подцепив ее под носик ногтем; пиявка сходу не прокусывает, пока она «пробует» — у вас есть несколько секунд. Можно время от времени покинуть с обеих в одном месте, не снимая, через такие отверстия лучше выходят тромбы и сгустки и особенно очевиден итог при постановке на области опухших суставов. На первом сеансе лучше покинуть по одной особи на каждой территории — кровь и без того в большинстве случаев хорошо отходит.

Чтобы пиявка поднялась в том направлении, куда вам нужно, опустите ватный диск в тёплую воду, чуть отожмите его и положите на необходимое место — на хорошо разогретое место пиявки с радостью поднимаются. Кроме того на волосы пиявочка поднимется, в случае если место хорошо нагрето. При необходимости повторно приложите нагретый в тёплой воде диск или вату — совсем не обязательно травмировать кожу растираниями и накалываниями, тем более что это противоречит правилу стерильности.

За 24 часа по окончании постановки пиявок особенно принципиально важно выпить не меньше 1 л чистой негазированной воды — идет замена крови и вывод токсинов. Не станете выпивать воду — начнет кружиться и болеть голова из-за концентрации грязи в крови, которую нечем смыть. Организму нужно будет изымать воду из крайне важных участков, где она нужна, — запрещено этого допускать. Но, не меньше литра чистой воды в день, а лучше больше — правило для любого человека, желающего ощущать себя нормально и оставаться здоровым независимо от постановки пиявок.

По окончании постановки можно пользоваться не пластырями, а липким бинтом «бинт-ли» отечественного производства, подложив под него несколько ватных дисков или кусочек прокладки на ватный диск и сверху «бинт-ли. Через 4—6 часов повязку нужно поменять, чтобы не царапалась засохшая кровь на прокладке.

Пиявки при заболеваниях коленного сустава

ПИЯВКИ НА ЛИЦО СПРЕЙ ПИЯВИТ

Смотрите также

У застенчивых детей больше шансов вырасти из страха перед зубами?

Страх перед зубами очень распространен — ​​многие люди боятся стоматологического кресла из-за пугающей обстановки в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.