Четверг , 28 марта 2024
Разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире: гарантированный заряд бодрости и красоты

Для поддержания фигуры и всего организма в тонусе совсем не обязательно сидеть на диете. Но разгрузочные дни хотя бы раз в неделю находиться должны. Стоит выбрать для себя оптимальный разгрузочный день.

Это можно яблочный день или овощной. Простой рацион отличается высокой калорийностью, исходя из этого в организме накапливаются вредные вещества, начинается вздутие и тяжесть в животе. Чтобы избавиться от всего лишнего, нужно устраивать  разгрузочные дни.

Кефирный разгрузочный день

Самый оптимальный день для очистки организма – это кефирный разгрузочный день. Калорийность не должна быть больше 700 калорий в день, всецело стоит исключить в данный день потребление соли и сахара. В самых крайних случаях можно ложечку меда.

Кефир стоит приобрести нежирный и употребить за день приблизительно 6-7 чашек, лучше через каждые 3 часа по стакану. Для разнообразия можно применять фруктовый кефир или йогурт, несмотря на то, что в йогуртах в большинстве случаев присутствует сахар, но в них есть нужные закваски. Разнообразить такой день можно нежирным творогом. Для этого пригодиться литр кефира и 400 гр. Нежирного творога. Для сладости можно добавить ложечку меда.

В случае если кефир вам не весьма нравится, можно устроить огуречно-кефирный день. В большинстве случаев такой разгрузочный день устраивают с сезон созревания огурцов – в июне, июле. Нужно заготовить литр нежирного кефира и килограмм огурцов. Все количество овощей нужно поделить на пять ровных порций и принимать их в пять приемов.

Можно добавить немного любимой зелени – укроп, кинзу или петрушку. Заправьте маленьким числом лимонного сока, масло не добавлять. Такой кефирно-огуречный разгрузочный день разрешит вывести из организма накопленные шлаки и вредные вещества. Улучшится работа почек и печени, очистятся желчные дороги.

Кишечник очистится от нагрузки, которую ему приходится переносить каждый день. Придет легкость и потеря нескольких килограммов при условии, что на следующий день будет соблюдаться правильное питание.

Разгрузочный день на кефире — каков итог?

В случае если делать такие разгрузочные дни раз в неделю, вы получаете здоровый цвет лица, заряд бодрости и немыслимую легкость.

Не следует забывать и о том, что в кефирный разгрузочный день нужно выпивать достаточно жидкости. Можно выпить несколько чашек зеленого чая без сахара или минеральную воду без газа.

В обязательном порядке нужно принять душ, поскольку через поры кожи также будут выводиться вредные вещества. В случае если на протяжении очищающего дня стало плохо – головокружение или потемнело в глазах, стоит выпить крепкий чай с сахаром.

Разгрузочный день на кефире. Как легко похудеть и очистить организм на кефирном дне

Смотрите также

Азу с солеными огурцами – четыре рецепта

Азу считается древнейшим блюдом. Сейчас есть представление, что имя кушанье заполучило от татарского «аздык», что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.