Суббота , 20 апреля 2024

Что нужно знать, прежде чем вступать во взрослую жизнь

Возможно, вы иногда слышали слово «взрослый». Это звучит как что-то полностью выдуманное, но теперь он установлен как термин, используемый для описания действий, которые совершил бы взрослый человек.

Это слово охватывает суть того, что взрослые обычно делают в своем обществе — получают работу, оплачивают счета, водят машину — и с тех пор используется в последние несколько лет.

Хотя это позволяет людям использовать слово, описывающее, что значит быть взрослым, похоже, что это находит отклик только у тех, кто плохо знаком с взрослой жизнью. Тем, кому еще предстоит испытать радости, разочарования, случайное удовлетворение и постоянное однообразие взрослого.

Действительно, быть взрослым может быть довольно долгой и запутанной поездкой. И если вас попросят устроиться на работу и оплачивать счета, это не обязательно устраняет неопределенность. Есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем вступать во взрослую жизнь.

Узнайте, как сэкономить деньги

В раннем взрослом возрасте вы можете почувствовать себя полностью независимым от домашнего комфорта и страховочной сети, которая является финансовой поддержкой ваших родителей. Если вы готовы воспользоваться этой автономией при первой же возможности, вы можете быть удивлены тем, что вам придется платить почти за все, чтобы удовлетворить свои потребности.

Сюда входят расходы на аренду, питание, транспорт и прочие расходы. Все это может быть тяжелым, особенно для новичков, которым еще только предстоит наладить свои финансы.

По этой причине каждый молодой человек должен научиться быть бережливым и откладывать каждый цент, который может сэкономить.

Правило 50/30/20

Чтобы стать свидетелем роста ваших денег, вам необходимо систематически расходовать с трудом заработанные деньги. Есть много способов систематизировать процесс экономии денег, но один из наиболее популярных способов сделать это — использовать Правило 50/30/20.

Это правило гласит, что вы должны потратить 50% своего дохода после уплаты налогов на свои нужды, 30% на свои нужды и откладывать оставшиеся 20%.

Ваши потребности должны включать ваши счета за коммунальные услуги и другие расходы, такие как расходы на питание и транспорт. Если у вас есть другие обязательства, на которые вы можете потратить, например взносы или страхование, вы подадите их сюда под.

Ваши желания — это, конечно, вещи и впечатления, которые позволят вам немного больше наслаждаться жизнью — новая обувь, новая мебель, роскошные походы в рестораны, книги — все, что вы хотите и имеете, но не нуждаетесь, должно быть помещено в эту категорию.

И наконец, ваши сбережения. Это правило гласит, что сюда должны поступать 20% вашего дохода. Кажется, это небольшая сумма, чтобы сэкономить.

Но, конечно, эта система признает, что вы человек с потребностями и желаниями, и они должны время от времени удовлетворяться. Он устанавливает реалистичное распределение ваших денег, что делает его достижимой системой.

Вы также должны копить деньги прямо на свой банковский счет, чтобы вам не пришлось тратить их в другом месте. Это может помочь открыть отдельный счет исключительно для ваших сбережений. Благодаря имеющимся у нас технологиям банки теперь могут открывать счета в Интернете для вашего удобства.

Как избежать откладывания жизни

Экономия денег — не единственное, что важно в раннем взрослом возрасте. Вы всегда должны помнить о том, как проводите время. Имея отвлекающие факторы, которые существуют сегодня, можно легко потерять время и даже не замечать этого.

Всегда следите за тем, чтобы не откладывать на потом. Это применимо к любой ситуации в вашей взрослой жизни. Не откладывайте свои задачи на работе, не откладывайте работу или поступление в аспирантуру, не откладывайте ничего.

Постоянно откладывать дела в своей жизни означает тратить драгоценное время, которое можно было бы потратить на продуктивную деятельность и отдых.

Конечно, мы понимаем, что у каждого есть своя временная шкала в жизни, и мы не должны строить свою жизнь в соответствии с общественными стандартами. Мы также признаем, что молодые люди не должны слишком сильно давить на себя, поскольку у них есть все время в мире, чтобы достичь того, чего они хотят.

Но то, что у вас не заканчивается время, не означает, что вы тоже должны его тратить. Будьте мудры в том, как вы проводите свое время.

Ценность Отдых

Это может звучать противоречиво, но чтобы добиться большего в жизни, нужно полноценно отдыхать. Вам особенно необходим полноценный отдых в раннем взрослом возрасте.

Отдых помогает вам быть более продуктивным и помогает избежать ужасного выгорания на работе. Это в конечном итоге поможет вам жить лучше и здоровее. При этом, независимо от того, чем вы решите следовать в жизни, всегда старайтесь достаточно отдыхать.

Ваши ранние годы взрослого могут быть сложным путешествием. Это может сбивать с толку и пугать. Но это также период трансформации и уроков. В конце концов, что важно, так это повеселиться среди всей неопределенности.

Советы для тех, кто вступает во взрослую жизнь

Смотрите также

3 тенденции для незабываемого свадебного дня в Миннесоте

В моде свадебные тенденции, и осень — новый свадебный сезон. По мере того, как все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.