Пятница , 29 марта 2024
Быстрый шашлык из свинины

Быстрый шашлык из свинины

Майские праздничные дни в полном разгаре. Кто три дня гуляет, а кто лишь денек. Всем охота на природу насладиться вкуснейшими шашлычками, красным винцом или пивом.

В то время, когда говорят, что мясо женских рук не терпит, всецело соглашаюсь. Сейчас лучше следить за колдовством процесса и, доверяясь всецело мужчине, вносить элегантные поправки.

Опыт жарки шашлыков, без сомнения, у всех колоссальный. Но время от времени почему-то ничего не выходит. Кто-то и мясо дни маринует, а оно жестковато. Кому-то и маринад неповторимый посоветовали.

Желаю поделиться с вами опытом, накопленным годами наблюдения за священнодейством моего мужа. Стремительный шашлык из свинины на природе в его выполнении ни разу не разочаровал. Ни при каких обстоятельствах не понимала мизерных рецептов шашлыка на килограмм – да это лишь на зуб.

Исходя из этого подготавливайтесь основательно, а не только нервы потрепать. Не забывайте, что мясо ужарится, следовательно, уменьшится как минимум на треть. Готовтесь из расчета,что 0,5 килограмма на человека, не промахнетесь-всем хватит!

Стремительный шашлык из свинины — рецепт

Продукты:

— 3 килограмма отборной мякоти свинины, лучше шейки с жирком

— 1 килограмм лука

— Головка чеснока

— Приправа для шашлыка

— Литр кефира

— Литр очень сильно газированной минеральной воды

— Соль

Быстрый шашлык из свинины

Как приготовить стремительный шашлык из свинины

Приготовление:

  1. Хорошенько промыть и нарезать большими квадратными кусками со стороной приблизительно по 7 сантиметров.
  2. Лук и чеснок почистить. Лук нарезать кольцами, если вы желаете .  Нанизать его на шампур. Но чтоб он дал в маринад целый свой сок, лучше часть нарезать мельче. Любой зубочек чеснока разрезать вдоль.
  3. Мясо, лук, чеснок хорошенько перемешать, посолить и посыпать приправой (не жалейте). Все это залить кефиром и покинуть настаиваться. Хватит времени, пока вы доедете до любимого места для шашлыков.
  4. Минералку в холодильнике не остужать. Добавлять в маринад, когда прибыли на место, пока не разожжёте костер. В то время, когда затопите , в обязательном порядке хорошо перемешайте и накройте посуду крышкой, чтоб целый газ просочился в мясо, а не на воздушное пространство.
  5. Если вы никуда не поехали, а жарите шашлык дома, то время маринования приблизительно 1,5 — 2 часа в кефире и полчаса в минералке.
  6. В обязательном порядке окажется мягчайшее ароматнейшее блюдо. Основное, не пересушите на костре. Это весьма стремительный шашлык.

Подайте к шашлыку соус ткемали из слив.

Наслаждайтесь горячей погодой и вкуснейшими блюдами, хорошей компанией в мае.

Быстрый шашлык | Как сделать мягким даже самое жёсткое мясо | 1080p | FishingVideoUkraine

Смотрите также

Азу с солеными огурцами – четыре рецепта

Азу считается древнейшим блюдом. Сейчас есть представление, что имя кушанье заполучило от татарского «аздык», что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.