Пятница , 26 апреля 2024

Безопасное удаление ртути в медицинской практике

Медицинские работники часто сталкиваются с ртутью и другими опасными веществами в своей практике. Существуют строгие протоколы его утилизации. Компания по обращению с отходами может безопасно удалить, транспортировать и утилизировать ртуть и другие потенциально токсичные продукты.

Удивительное количество предметов, используемых в семейной практике, содержат ртуть, металл, который в больших количествах токсичен для человека. Воздействие металла может вызвать повреждение нервной системы и когнитивные нарушения у младенцев и детей, онемение и появление «иголок», мышечную слабость и проблемы с координацией и речью. Отравление ртутью также может вызвать нарушение зрения и слуха, подергивание, головные боли, сыпь, перепады настроения и потерю памяти.

Важно знать, как правильно вывозить опасные отходы в Юте или любом другом штате. К медицинским изделиям, содержащим ртуть, относятся:

  • Манометры артериального давления
  • Флюоресцентные лампы
  • Расширители пищевода
  • Зубные пломбы из амальгамы
  • Биомедицинские соединения ртути
  • Некоторые антисептические кремы для кожи
  • Растворы для контактных линз
  • Лекарства, содержащие тимеросал, тимеросалат, натриевую соль этилртути, мерфамин, SET, Aeroaid, Curativ, Mercural, соль мертиолата, натрий мертиолат, мерзонин, натриевую соль, тиомерсалан, витасепто и другие подобные названия, все означают соединения, содержащие ртуть
  • Некоторые вакцины против гриппа, менингита и гепатита могут содержать следовые количества тимеросала, а 49.5% соединение ртути.

Управление продуктами Mercury

Для безопасного хранения ртутных отходов поместите их в плотно закрывающийся контейнер с наполнителем для кошачьего туалета в качестве амортизатора. Назовите его ртутью, чтобы другие не открыли его. Храните продукты в оригинальной упаковке с инструкциями по применению. Держись подальше от детей.

Если пролилась ртуть, не ходите по окрестностям. Закройте все вентиляционные отверстия в здании, чтобы пары не распространялись по зданию, но откройте все внешние окна. Покройте область пластиком. Позвоните в компанию по утилизации опасных отходов, чтобы очистить и удалить зараженные предметы. Компании по управлению отходами могут в обычном порядке утилизировать клинические отходы, а также могут предоставить услуги по реагированию на чрезвычайные ситуации и восстановлению.

Продукты, содержащие ртуть, могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, если с ними не обращаться должным образом, но они используются в оборудовании и лекарствах в медицинской практике. Это делает профессиональное управление отходами важным для каждого врача или медицинского учреждения.

Что делать, если Вы дома разбили ртутный термометр. Советы родителям.

 

Смотрите также

У застенчивых детей больше шансов вырасти из страха перед зубами?

Страх перед зубами очень распространен — ​​многие люди боятся стоматологического кресла из-за пугающей обстановки в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.