Пятница , 29 марта 2024

Профессиональный и домашний химический пилинг: действительно ли они разные?

Эффект от химического пилинга может быть любым: от более мягкой, пухлой и яркой кожи до такой же гладкой, какой была двадцать лет назад.

Химический пилинг чрезвычайно популярен во всем мире и входит в число самых востребованных нехирургических косметических процедур. Есть много способов получить химический пилинг в Юте; Вы можете получить его дома или в специализированной клинике. Чтобы помочь вам определить, какой тип лучше всего подходит для вас, примите во внимание следующую информацию.

Химический пилинг в домашних условиях

Хотя эти химические пилинги могут сделать вашу кожу более гладкой и яркой, не ожидайте тех же результатов, которые может дать пилинг профессионального уровня. Эти химические пилинги более доступны просто потому, что они менее эффективны. В домашних химических пилингах обычно используются гликолевые кислоты, молочные кислоты (AHA) и салициловые кислоты (BHA). Однако имейте в виду, что пилинги с содержанием кислоты 50% или более могут привести к химическим ожогам, а позже и к значительным рубцам, особенно у цветных женщин. Выбирайте пилинг с более низкой концентрацией кислоты и желательно такой, который соответствует вашему тону кожи. Кроме того, избегайте превышения рекомендованного времени ожидания, чтобы свести к минимуму побочные эффекты.

Химический пилинг профессионального уровня

Косметические хирурги и дерматологи предлагают химический пилинг с использованием медицинских кислот в различных концентрациях. Эти пилинги лучше всего подходят, если вы хотите более глубокий пилинг, который может стереть ваше лицо на несколько лет. Ваш врач учтет состояние вашей кожи и какие методы лечения снизят риск побочных эффектов, таких как ожоги, рубцы, инфекции или гиперпигментация. Время восстановления также больше для более глубокого пилинга, хотя эффект пилинга профессионального уровня может длиться от 15 до 20 лет, если вы правильно ухаживаете за своей кожей после пилинга.

Основные выводы

При выборе подходящего пилинга важно учитывать стоимость, но не забывайте учитывать эффективность и возможные осложнения. Сведите к минимуму возникновение нежелательных эффектов, записавшись на прием к проверенному специалисту.

Подготовка к ПИЛИНГУ | Делайте это перед ПИЛИНГОМ | Осложнения после ПИЛИНГА

Смотрите также

У застенчивых детей больше шансов вырасти из страха перед зубами?

Страх перед зубами очень распространен — ​​многие люди боятся стоматологического кресла из-за пугающей обстановки в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.