Пятница , 19 апреля 2024
Торт из кабачков

Торт из кабачков — Любимый

Кабачков уже выросло в огородах тьма тьмущая, кроме того безогородные смогут приобрести себе несколько килограммов без неприятностей.

Но неизменно стояла беда: кто-то в семье любит кабачки, а кто-то нет. Отыскала хороший рецепт — закуска из кабачков, которая маскирует идеально данный нужный и недорогой овощ. Кстати, кто за лето желает кардинально взяться за похудение без диет, совет: уберите из рациона мучное и налегайте на овощи, а торт из кабачков разнообразит ваше меню.

Продукты (на большой торт из 6 слоев):

  • килограмм кабачков
  • 4 яйца
  • 1 ст. муки с горочкой
  • соль и чёрный молотый перец
  • 3-4 помидора
  • упаковка майонеза
  • 3 дольки чесночка
  • зелёный лучок и укроп
  • растительное масло для жарки
  • сыр

Приготовление:

  1. Кабачки вымыть и, если они совсем молоденькие можно не чистить, а сходу натереть на небольшой терке. Массу сложить в сито или дуршлаг и хорошо утрамбовать, чтоб сошла лишняя жидкость. Пускай стекает мин. 20.
  2. В натертые кабачки добавить яйца, соль и перец и неспешно добавлять муку. Тесто должно оказаться нежидкое, как на оладьи.
  3. На разогретое масло на сковороде выкладывать не весьма толстый блин. Из личного опыта: в случае если тесто жидковато, то блины плохо переворачиваются, а вдруг плотновато, то плохо пропекаются, остаются в сырыми. Исходя из этого уменьшаю пламя, чтоб любой блин пропекался долго, но не сгорал.
  4. Начинку делаю неизменно по-различному, но понравилось больше всего так: смешать тертый сыр, рубленый чеснок и зелень с майонезом.
  5. Помидоры можно порезать узкими дольками и, выкладывая слоем на блин, покрывать их сырно-майонезной заправкой. Но лучше режется кабачковый торт, в случае если помидоры мелко нарезаны и выложены на блин, а сверху залиты пропиткой.

Еще один хороший вариант: кроме начинки, засыпать тертым сыром верх и растопить его в микроволновке. Вкуснее, в то время, когда торт целый пропитается. И по большому счету холодные закуски из кабачков летом приятнее использовать. Пробуйте, готовьте, кроме того в случае если что-то не получается, пробуйте на меньших дозах. Торт из кабачков оптимален и на ужин и к торжественному застолью.

ГОТОВИМ ВКУСНО торт из кабачков

Смотрите также

Крем для торта из сливок — рецепты, секреты приготовления и варианты использования

Всем нам знакомо ощущение, когда в ресторане подают перед вами торт с манящим ароматом и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.