Четверг , 25 апреля 2024

Как создать сад в тосканском стиле

В саду в тосканском стиле простые растения, такие как розмарин, лаванда, смелые цветы, натуральный камень и зелень, сочетаются с более роскошными элементами, такими как фонтан прямо посреди сада и несколько замысловатых итальянских цветочных горшков. Если вы хотите почувствовать себя в Тоскане, даже если вы находитесь на расстоянии 5000 миль, ниже приведены советы и рекомендации, которые помогут преобразить ваш задний двор в тосканском стиле.

Воздержитесь от использования пастельных или бледных оттенков.

Эти цвета будут казаться размытыми под ярким солнцем. Выбирайте более яркие оттенки, такие как желтый, ярко-розовый, оранжевый и красный, для большей контрастности.

Используйте декоративные травы.

Эти травы могут добавить современный вид традиционному тосканскому саду. Это придаст плавный, смелый, но мягкий элемент вашему общему ландшафту.

Избегайте использования камня, бетона или гравия.

Придерживайтесь более теплых цветов камня, таких как золотой гранит, булыжник или разложившийся гранит. Все теплые и землистые, такие как желтовато-коричневый, бежевый, теплый коричневый или ржаво-оранжевый, будут отличными вариантами.

Быть смелым.

Подумайте о том, чтобы изменить свой газон, требующий особого ухода, на более красочный, но при этом сдержанный пейзаж в тосканском стиле. Обратите внимание, что для укоренившегося ландшафта требуется меньше воды по сравнению с газоном, и за ним легче ухаживать.

Выбирайте традиционные тосканские растения.

Примеры: виноградные лозы, лавровые деревья и оливковые деревья, а также травы, такие как шалфей и лаванда. Помимо того, что они передают тосканские сенсорные ощущения с их сладким ароматом, они также очень полезны на вашей кухне.

Также важно отметить, что вам может потребоваться изменить ваши новые грядки компостом, по крайней мере, на два дюйма, чтобы дать им хороший старт. Это связано с тем, что даже если тосканские растения устойчивы к засухе, им требуется много воды и компоста, особенно при первой посадке.

Наконец, если вы не можете или вам слишком сложно выращивать тосканские растения в вашем регионе, выберите местные растения, которые говорят вам о Тоскане, потому что вы сможете выращивать их и ухаживать за ними легче. Как только вам удастся собрать все воедино, вы действительно почувствуете, что «под солнцем Тосканы» вы ищете.

Как обустроить сад в итальянском стиле? Ландшафтный дизайн

Смотрите также

Место BIM-программного обеспечения в строительных проектах

Проекты коммерческого строительства очень интересны, и владельцы зданий могут это подтвердить. У них разные этапы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.