Пятница , 26 апреля 2024

Как освещение влияет на ваш ресторанный бизнес?

Управлять рестораном — это отличный опыт, особенно если вы увлечены этим. Но, как и в любом другом бизнесе, важные и второстепенные решения могут иметь существенное влияние на ваш бизнес.

В основе любого бизнеса лежит удовлетворение потребностей клиентов. Как и в случае с рестораном, вы всегда должны быть уверены, что у клиентов будет лучший опыт. Более того, они также должны испытывать волнение по поводу еды и услуг, которые вы им предоставляете.

Хотя это может показаться банальным, освещение играет решающую роль в дизайне заведения. Но как это влияет на качество обслуживания клиентов?

Как правильное освещение влияет на обслуживание клиентов

Освещение делает больше, чем просто делает комнату яркой или тусклой. Эксперты говорят, что правильное освещение также может создать настроение в вашем ресторане. Хорошо продуманное освещение может создать успокаивающую атмосферу в вашем ресторане. Более того, это также может побудить ваших клиентов немного задержаться или даже помочь вертушкам.

Если вы посмотрите на большинство ресторанов высокой кухни, они обычно имеют хорошо продуманное освещение. Его использование поможет поднять настроение. Это потому, что их клиентам приходится ждать пару минут, чтобы обслужить их заказ. Таким образом, создание тускло освещенной среды заставит их почувствовать, что их заказ стоит ожидания, потому что он модный.

Между тем, некоторые рестораны используют эту идею для сенсорного маркетинга. Эксперты говорят, что все, что затрагивает пять основных чувств человека, создает более впечатляющий опыт. Это верно, особенно когда дело касается выбора. Люди не знают об этом, потому что это происходит только на очень подсознательном уровне.

В ресторанах высокой кухни часто используется несколько слоев света, чтобы создать настроение. Обычно он включает в себя акцентные светильники, даунлайты, булочки, светильники для бухт и люстры. Это потому, что чем больше слоев, тем больше драмы. Вы можете добавить немного больше, включив музыку и отобразив несколько произведений искусства.

Исследования показывают, что разные варианты освещения могут влиять на то, как люди воспринимают еду. Но знаете ли вы, что в разное время дня есть правильный свет?

Освещение в разное время дня

Если у вас закусочная или блинная, большинство продаж обычно происходит по утрам. Итак, освещение, которое вам не подойдет в ресторанах высокой кухни. Вот почему большинство ресторанов используют коммерческое освещение из Тампы, Флорида, чтобы все настроить. Но с чего начать?

Если вы получаете большую часть своего дохода утром, вам следует использовать яркое освещение. Это создаст вдохновляющую атмосферу, в которой люди захотят читать газету, пока пьют кофе.

Между тем предприятиям, которые получают больше доходов в обеденное время, следует использовать умеренное освещение. Освещение может помочь создать более быстрый поток клиентов из заведения и из него.

Заведениям, которые приносят большую часть своего дохода во время ужина, следует использовать более расслабляющую атмосферу. Это может заставить ваших гостей почувствовать, что они хотят задерживаться подольше и тратить больше.

Итак, если вы хотите создать образ, в котором ваши клиенты будут чувствовать себя особенными, тогда выберите правильный вид света для своего бизнеса. Это не только увеличит ваш доход, но и улучшит брендинг.

Световой дизайн: как свет влияет на нашу жизнь

Смотрите также

Место BIM-программного обеспечения в строительных проектах

Проекты коммерческого строительства очень интересны, и владельцы зданий могут это подтвердить. У них разные этапы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.