Пятница , 19 апреля 2024

4 шага к успешному запуску собственной франшизы

Многие считают франчайзинг эффективным способом ведения бизнеса и владения им. Несмотря на то, что это захватывающее предприятие, необходимо учитывать несколько факторов, чтобы обеспечить его успех.

Чтобы лучше понять этот тип торговли, вот список вещей, которые стоит знать, прежде чем вы официально получите франшизу:

1. Посмотрите на спрос

Независимо от того, ищете ли вы франшизу на продукты питания или одежду, важно узнать, какой спрос на этот продукт или услугу необходим. Недостаточно того, что вы просто заинтересованы в этом, вы также должны изучить рынок, чтобы увидеть, будет ли он успешным. Вот почему так важно провести исследование, прежде чем что-либо делать.

2. Проверить запись трека

Не используйте возможность франчайзинга только потому, что компания ее предлагает. Вам также необходимо проверить, насколько успешны их франшизы, чтобы понять, стоит ли это вложения. Хороший способ убедиться в этом — посмотреть на послужной список компании и увидеть, насколько хорошо они управляют своими филиалами и продвигать их, чтобы вы могли понять, стоит ли рисковать.

3. Сумма необходимых инвестиций

Это, наверное, самое важное соображение. Вам необходимо самостоятельно оплатить сумму, которую вы готовы потратить на ведение бизнеса. Наряду с эксплуатационными расходами, есть плата за оборудование и лицензионные права. Для этого важно изучить, что компания предлагает взамен гонорара, чтобы вам было легче заплатить за эти вещи.

4. Прочтите Соглашение и Ограничения

Прежде чем соглашаться и подписывать что-либо, вам необходимо полностью прочитать положения и условия организации. Здесь перечислены вещи, которые вам разрешено и что запрещено делать. Часто многие предприниматели не понимают, насколько важно внимательно прочитать это, и в конце концов сожалеют о принятом решении. Если вы считаете, что политика — это то, что вам не подходит, лучше расторгнуть сделку как можно раньше.

Избегайте ловушек франчайзинга, помня об этом. Важно все прочитать, понять и изучить, чтобы вы могли легко прояснить опасения, если таковые имеются, до того, как вы будете связаны контрактом или юридическим соглашением. Это также важно для общего успеха вашего филиала в будущем.

Аяз Шабутдинов — Упаковка франшизы за 7 шагов (Like Holding)

Смотрите также

3 основных способа улучшения показателей чистоты вашего предприятия

Даже самый заядлый уборщик согласится, что грязь и пыль неизбежны. Но независимо от того, владеете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.