Четверг , 25 апреля 2024
Здоровье и красота женщины без ухода увядает

Здоровье и красота женщины без ухода увядает

Хелен Роуленд журналистка из Америки, которая жила в начале прошлого века, сказала, что нет некрасивых женщин, а лишь — ленивые.

Примечательно, что эта фраза цитируется вот уже около сотни лет, но актуальности своей до сих пор не утратила.

Как вы думаете, здоровье и красота женщины — это дар? Для многих – да. Но сохранить красоту и здоровье – это труд. И не просто труд, а ежедневной труд.

Сперва в то время, когда мы молоды и прекрасны, нет времени кроме того задумываться о том, что красота с годами блекнет. Исходя из этого, чем старше мы становимся, тем тщательнее должны прилагать усилия, чтобы не растерять красоту и юность. А это сильно зависит от нашего здоровья.

Красота и здоровье или лень?

Сейчас, довольно часто можно встретить людей, каковые с наслаждением смакуют свои недомогания, приводя к жалости к себе. Не обращая внимания на то, что везде говорится о здоровом образе жизни.

Многие как словно бы предпочитают болеть вместо, того чтобы хотя бы что-то сделать для своего здоровья. Зная, как необходимо себя вести они оправдываются тем, что нет времени, не обожаю, а мне так нравится, ничего не могу с собой сделать.

Громадную роль в этом  играется вездесущая реклама: «Ты этого достоин!» Вредная, но вкусная еда, неуемные развлечения приводят к вырабатыванию вредных привычек, с которыми тяжело совладать.

И неспешно набираются недомогания и болезни, а после этого и «хождение по мукам» в отыскивании облегчения состояния, но не оздоровления. И наряду с этим довольно часто тратятся солидные деньги. И думается, что такие люди предпочитают болеть, чтобы обратить на себя внимание.

Психологи говорят, что такое отношение к жизни – это уход от неприятностей. Так как от здорового человека ожидают большего, соответственно и ответственности необходимо иметь за себя и других больше. Люди опасаются брать на себя ответственность за свою жизнь.

Можно всю жизнь сохранять надежду на то, что придет время и тебе окажут помощь всесильные врачи. Быть может лучше с юных лет производить в себе привычки, помогающие не только быть здоровыми, но и сохранить красоту на много лет.

Здоровье и красота женщины без ухода увядает

Нужна мотивация!

Перед тем как решить, нужна достаточно сильная мотивация. Не забываем крылатое выражение:

В случае если желаем – значит можем

Довольно часто решить весьма сложно. Но каждый день стоит этому решению куда сложнее.

Хорошо в то время, когда есть пример для подражания. В случае если нет, давайте отыщем данный пример для подражания в книгах, фильмах. Представьте себе, какой вы станете через пять, десять, двадцать лет. Неухоженная развалина с поникшими плечами, вызывающая жалость или подтянутая весёлая особа неизвестного возраста. Правда не редкость приятно услышать:

Она совсем не высмотрит на свои годы.

Да, необходимо постоянно помнить, что юность пробегает быстро и о том, с каким багажом мы придем к старости. Об этом задумываться ни при каких обстоятельствах не рано.

Необходимо приучать своих детей к мысли о том, что мы сами несём ответственность за свое здоровье, за свое тело, за свою красоту. Что любой прожитый день – это вкладывание или инвестиция в собственное долголетие и привлекательность.

К примеру, что вы приобрели породистого котенка за большие деньги, то стараетесь кормить его по часам хорошей нужной пищей. И навряд ли, найдется хозяин, который будет кормить его отходами, забудет о прогулке или визите к ветеринару.

А вдруг приобрели дорогущий автомобиль, разве найдется шофер, который нальет в бак нехорошей бензин.

Но давайте взглянуть на нашу жизнь. Мы довольно часто относимся с попустительством по отношению к нашему здоровью. Из-за чего так? Нам дорого то, за что мы заплатили. И совсем не ценим то, что дано нам даром. Согласитесь это как минимум необычно и неразумно.

В одной из следующих статей мы поболтаем о привычках, каковые должна иметь женщина, чтобы  женское здоровье и красоту сохранить на много лет.

Помните о своем здоровье  и тогда вправду вы будите прекрасны, а вдруг вас подводит память то смотрите статью «Как развить память и внимательность»

Красота, здоровье, молодость. Питание красивых женщин

Смотрите также

актуальные тренды для дюймовочек

Низкий рост и актуальные тренды для дюймовочек

Не каждую женщину природа наградила модельным ростом. Но расстраиваться вследствие этого не требуется, по причине …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.