Пятница , 29 марта 2024
Рецепт салата Цезарь с сухариками

Рецепт салата Цезарь с сухариками

Рецепт салата Цезарь с сухариками

Любой салат Цезарь похож друг на друга, но в случае если в нем есть хотя бы одна отличительная черта – то это уже неповторимый рецепт, поскольку любая страна, любой народ что-то додавал, что-то убирал, и получал более изысканное и вкусное блюдо.

Салат Цезарь с сухариками есть одним из классических вариантов, его готовят во многих государствах мира, а также и у нас в России. В данной статье мы поделимся с вами несложным, но весьма вкусным и увлекательным рецептом изготовление для того чтобы салата.

Благодаря таким рецептам, у каждой хозяйки за маленькое время появляется на столе неповторимое и сытное блюдо, а самое основное, в случае если к вам пришли нежданные гости, то вы сможете их поразить, и поставить на стол красивый салат.

Само собой разумеется, к нему стоит добавить несложную выпечку. Типа тертого пирога, который кроме этого готовится в считанные минуты. Ну а пока гости занимаются изучением вашего домашнего альбома, или же обсуждают последние известия, можно быстро приготовить салат Цезарь с сухариками.

Продукты:

  • Листовой салат – приблизительно 100 грамм (один пучок)
  • Батон – половинка
  • Оливковое масло – 100 г
  • Твёрдый сыр – 50 грамм
  • Сок лимона
  • Горчица сладкая – 1 чайная ложка
  • Сахар – половинка чайной ложки
  • Соль, перец – по вкусу
  • Яйца куриные – 2 шт
  • Чеснок – 1 зубчик

Всех этих компонентов хватит чтобы приготовить 3 полноценные порции салата, но в случае если вам этого немного, соответственно, стоит пропорционально их расширить, для этого нужно вспомнить математику за 5-й класс. Само собой разумеется, часть компонентов можно значительно сократить, если не делать домашний майонез, а приобрести готовый, но об этом потом.

Приготовление :

  1. Сперва стоит подготовить сухари. Само собой разумеется, можно не мучиться и приобрести уже готовые, и тогда скорость изготовление этого салата станет еще стремительнее, но не всегда есть возможность отыскать готовые сухари, особенно, в случае если гости ждут в зале. Исходя из этого, возьмите батон, порежьте маленькими кубиками, и прожарьте на сковороде, пока не зарумянится. Кожуру от него лучше удалить, чтобы сухари не оказались черствыми.
  2. Хорошо вымойте листья салата, и разрешите им просушиться. В случае если у вас нет лимонного сока, то его свободно можно взять самостоятельно, достаточно иметь лимон в холодильнике. Выдавите его, тем более, что потребуется не так уж и большое количество.
  3. Натрите твёрдый сыр на большой терке, и отставьте в сторону, пока что он не пригодится.
  4. Сейчас самое увлекательное – заправка для салата Цезарь. Само собой разумеется, заправку можно приобрести, сейчас производители делают особый майонез, которым можно заправлять салат Цезарь, и не париться. Но в случае если нет возможности его приобрести, то нужно будет потратить время и сделать его самостоятельно. Разотрите чеснок, соль, перец, добавьте горчицу, желтки яиц, сахар, лимонный сок. Взбейте все это хорошо, и неспешно добавьте масло. В итоге у вас окажется светло-желтый соус.
  5. Заправьте листья салата этим соусом, и хорошо перемешайте. Разложите в салатницу сухари, и потрите сыром сверху.
Рецепт салата Цезарь с сухариками

1

Рецепт салата Цезарь с сухариками

2

Рецепт салата Цезарь с сухариками

3

Рецепт салата Цезарь с сухариками

4

Рецепт салата Цезарь с сухариками

5

Рецепт салата Цезарь с сухариками

6

Рецепт салата Цезарь с сухариками

7

Рецепт салата Цезарь с сухариками

8

Все, салат можно подавать гостям, и стоит не забывать, что он не должен настаиваться. Это показывает, что салат Цезарь с сухариками стоит кушать сходу, чем продолжительнее он простоит, тем хуже станет его вкус. Но принципиально важно кроме этого красиво его подать и украсить, исходя из этого, вы имеете возможность добавить несколько компонентов:

можно воспользоваться укропом, веточки которого положить на край тарелки можно кроме этого заправить соусом или майонезом для салата сверху, но не забывайте, что его не должно быть через чур много, чтобы салат не оказался жирным и неприятным на вкус применяйте ломтик ветчины, который добавит салату особый вкус, и украсит его

Кроме этого не нужно забывать о дополнительных блюдах, можно подобрать что-нибудь из вторых блюд, или же подать хотя бы напитки, чтобы гости и родные были довольны сполна. Наш женский журнал хочет Вам приятного аппетита!

Рецепт: как приготовить салат Цезарь (Caesar salad)

Как приготовить салат цезарь с курицей (классический)

Смотрите также

Азу с солеными огурцами – четыре рецепта

Азу считается древнейшим блюдом. Сейчас есть представление, что имя кушанье заполучило от татарского «аздык», что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.