Пятница , 29 марта 2024
Система Флай леди — помощница в домашних делах

Система Флай леди — помощница в домашних делах

Сайт о современных дамах и для них. Это хорошие феи гармонии, героини нашего времени, каковые должны все успевать, учитывать и рассчитывать на годы вперед.

Личная пятилетка составлена, лишь один минус не дает спокойствия. Как в один момент со всеми удачами сочетать образ совершенной хозяюшки, чей дом – стерильная чистота и уют. для этого существует система Флай леди, и ее стоит изучить!

О, женщины! Они неизменно озабочены тем, как совместить работу и домашние дела. Не обделить вниманием своих родных и не забыть о себе любимой. Система Летающих леди несложна – необходимо так организовать свое время, чтобы рутинные дела проходили не напрягая, незаметно, я бы кроме того сказала играясь. В то время, когда принимаешь уборку, как полет или очищение и оздоровление дома, то нежелание делать её .

Эта увлекательная система предлагает, как, не надрываясь и не изнемогая от усталости, содержать в порядке свой дом. Как приучить себя к самоконтролю и обязательствам перед собой. Как выработать новые «чистые» привычки и тратить на уборку по 3 раза 15 мин. В день.

Система флай леди

Основные рекомендации

1. Дома необходимо быть прекрасной: в случае если придут нежданные гости – ты само очарование.

  • Само собой разумеется, это не вечернее платье, но эргономичная стильная домашняя одежда, легкий макияж и ухоженные волосы сделают вас привлекательной. Принцип: так, ты не переодеваясь имела возможность выйти на улицу. Чтобы ты не делала, постоянно улыбайся.

2. На уборку выделяй лишь 15 мин., следи за временем с помощью таймера. Зазвонил – время вышло, ты убралась.

  • Весьма интересно, довольно часто мы вместо ежедневных 15 мин. Уборки, посвящаем выходной подвигу, который именуем – главная уборка. Итог её усталость. Но у флай этого нет – надобность в таких работах. 15 мин. Уборки, но ежедневно сняли эту проблему.

3. Держи раковину на кухне идеально блестящей.

  • Чистота способна размножаться! В случае если мы создадим одно местечко постоянной чистоты, то медлено она (чистота) будет как бы сама собой завоевывать площади, на которых раньше был беспорядок.

4. Избавляйся от ненужного хлама ежедневно.

  • Можно поставить цель выбрасывать ненужные вещи, замусоривающие наш дом, по 27 штук в день. 27 – это просто волшебное число. Выбрасывая по 27 вещей или вещичек (от конфетной обертки, до ветхого пылесоса) вы скоро увидите, что у вас не осталось ничего лишнего.

5. Вы понимаете, что такое flyspot? Это те места, где неизменно скапливаются вещи. (У меня – это вешалка в прихожей).

  • Для ликвидации завалов в таких местах в обязательном порядке необходимо выделять время, в случае если этого не делать, то со временем место скопления вещей превратиться в громадную кучу.

6. Те рутинные дела, каковые приходится делать из дня в день (чистить зубы, убирать постель, мыть посуду и т.д.) старайся делать утром и вечером.

  • Хорошо в то время, когда есть перечень этих рутинных дел, то со временем ты начинаешь делать это на автомате и весьма быстро. Не требуется задумываться: все ли я сделала, ничего не забыла?
  • Вечерняя рутина ответственнее всего, она готовит нас к завтрашнему дню. К примеру, вымой посуду, приготовь одежду на завтра и умойся.
  • В случае если ощущаешь силы для громадных подвигов, дерзай, но 15 мин..

7. Разбей свой дом условно на 4 территории: кухня, санузел и прихожая, зал, спальни.

  • 4 раза в неделю уделяй особенное внимание этим территориям. К примеру, в понедельник на кухне, не считая простых мытья посуды и готовки, выкинь ненужные пластмассовые баночки, протри от пыли подоконник или полки, вымой пол. Не забывай, 15 мин.. Во вторник в ванной вымой зеркало, расставь баночки с кремами и шампуни, проверь их и ненужное выкинь.
  • А можно работу в этих территориях делать по неделям: первая неделя – кухня, вторая – гостиная и без того вся квартира убирается за месяц. Следующий месяц начинаем заново. В случае если так делать ежедневно и понемногу, то со временем уборка будет проходить в считанные минуты.

8. Еще хорошо в случае если вся необходимая информация будет храниться в одном месте. Система Флай леди предлагает завести контрольный журнал.

9. Там можно хранить от личных данных родных и родных, до перечней продуктов, рутин и замысла ежемесячной уборки. Кстати, весьма полезная вещь.

Я не фанат данной системы. Но очень многое из неё внедряю и не только по ведению дома, но и на работе. Желаю заявить, что следуя рекомендациям данной нехитрой системы, сходу подмечаешь, как твой дом делается чище. А времени уборка занимает меньше и меньше.

В то время, когда же услышишь от подруги о беспомощности перед главной уборкой раз в полгода, можешь нормально ей дать совет систему «Флай леди»!

Флай леди. График еженедельной уборки

Как навести порядок в доме? Расхламление по системе Флай-Леди

Смотрите также

Место BIM-программного обеспечения в строительных проектах

Проекты коммерческого строительства очень интересны, и владельцы зданий могут это подтвердить. У них разные этапы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.