Пятница , 29 марта 2024
Самые лучшие упражнения для ягодиц

Самые лучшие упражнения для ягодиц

Здравствуйте, наши читатели! Чтобы накачать ягодицы, нужно базовые упражнения делать в комплексе с изолирующими. Базовые техники направлены на повышение объема, а изолирующие на придание рельефа и нужной формы «пятой точке».

Итак, рассмотрим какие конкретно есть лучшие упражнения для ягодиц.

Техники исполнения

Не забывайте, что в состав тренировки обязана входить одна изолирующая техника и две базовых (первое – это должно быть приседание).

Рассмотрим сперва базовые упражнения для ягодиц:

  1. Мертвая тяга. Чтобы достигнуть большего результата, рекомендуется использовать гантели.
  2. Техника, которую рекомендуется делать многократно – жим одной нижней конечностью на платформе Гакк. Сперва к технике необходимо привыкнуть – прорабатывать ее без груза. По окончании освоения можно применять блины.
  3. Самое действенное базовое упражнение для девушек, направленное на подтягивание ягодиц – приседание со штангой. При опускании корпуса обращайте внимание на положение коленей, они не должны выходить за пределы носков. «Пятую точку» отводите назад, как можно дальше.
Самые лучшие упражнения для ягодиц

Потом рассмотрим изолирующие упражнения для ягодиц:

  1. «Плие». Делать присед необходимо так, чтобы «пятая точка» опустилась ниже уровня колен. С применением платформ можно добиться большее результата.
  2. Одно из лучших изолирующих упражнений для попы – выпады с гантелями/штангой.
  3. «Мостик». Работать нужно то того момента, пока не появится жжение в мышцах. В случае если прекратили чувствовать личный вес, можно применять блины (10-15 кг), положив их на живот.
Самые лучшие упражнения для ягодиц

Какие конкретно еще есть методы?

Рассмотрим, какие конкретно еще действенные упражнения для подтягивания попы есть еще дополнительно.

  • Махи ногами (10 повторений, 2 подхода)

Необходимо лечь на пол, развести верхние конечности в разные стороны. Ладонями обопритесь о пол. Легко согните колени. Правой ногой сделайте мах. Вес тела перенесите на лопатки. Нагрузка придется на икры.

  • Ножницы (20 повторений, два подхода)

Расположитесь на полу – лежа на платформе/скамейке, лицом вниз. Бедра расположите на краю, нижние конечности выпрямите. Кончиками пальцев ног коснитесь пола. Потом стоит напрячь «пятую точку» и бедра. После этого начинайте выпрямлять нижние конечности до того момента, пока они будут находиться на одной линии с попой.  Потом делайте поочередные взмахи ногами.

Самые лучшие упражнения для ягодиц

Что учесть при выборе занятий?

В случае если задались вопросом, какие конкретно упражнения необходимо делать для ягодиц, чтобы добиться нужного результата, то при таких условиях стоит узнать:

  • цели (к чему стремитесь – к примеру, желаете сделать попу упругой или придать ей нужную форму);
  • размер ягодичной области.

От этих факторов зависит и темперамент проводимых занятий

В случае если таз мелкий, и вы хотите  сделать «пятую точку» упругой и придать ей нужную, привлекательную форму, то вам не обойтись без грузов. Тренироваться стоит несколько раз в неделю. Делайте по 4 подхода для каждой техники и по 8 повторений. При исполнении приседаний старайтесь пятки не отрывать от пола.

Для уменьшения размера ягодиц требуется тренироваться 6 раз в неделю. Один подход – 20 повторений. При исполнении задания без отягощения или с малым весом, пятки держите на 2 см выше пола.

Самые лучшие упражнения для ягодиц

Советы Приступать к занятиям следует в хорошем размещении духа, в противном случае через несколько дней пропадет желание. Перед тем, как приступить к исполнению техники, нужно размять тело. В другом случае по окончании тренировки смогут очень сильно белеть мускулы или кроме того можно взять растяжения мышц или связок. Чтобы достигнуть успеха, нужно тренировки совместить с верным питанием. Время тренировки – не меньше получаса. Старайтесь работать умеренно, не делая резких движений. В случае если по окончании проведенных занятий, на следующий день, почувствовали боль в мышцах, пугаться не следует – продолжайте дальше тренироваться. По окончании примите тёплую ванну.

Напоминаем о пользе подписки на обновления блога – так вы не пропустите новые публикации. И вдобавок в обязательном порядке поделитесь статьей с подругами – они же также желают иметь прекрасную фигуру.

Смотрите также

Почему вы должны получить фитнес-центр для своего Ute

Если вы уже поняли, насколько важно иметь телефон для вашей сервисной или торговой компании, поднимите …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.