Пятница , 19 апреля 2024

3 преимущества йоги и медитации для вашего разума и тела

Йога и медитация практикуются уже тысячи лет, чтобы помочь уму и телу. Многие люди выполняют эти древние практики, чтобы расслабиться, особенно когда они испытывают стресс.

На ретритах по медитации и йоге вы научитесь выполнять эти практики, среди прочего, чтобы поддерживать равновесие, справляться с болью и справляться со стрессом.Вот основные преимущества медитации и йоги для здоровья.

1. Снижает уровень кортизола

Кортизол был связан со слишком большим беспокойством и беспокойством. Исследования показали, что йога и медитация помогают успокоить симпатическую нервную систему, а также ось гипоталамус-гипофиз-надпочечники (HPA). Эти системы могут чрезмерно стимулироваться, выделяя слишком много кортизола, что приводит к чрезмерному беспокойству.

Беспокойство может сказаться на вашем теле и уме. Избыточное количество кортизола в крови может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как сердечно-сосудистые заболевания и высокое кровяное давление.

2. Улучшение здоровья сердца

Практика йоги и медитации также помогает улучшить здоровье сердца. Помимо здорового питания и физической активности, вы можете заниматься йогой и медитацией, чтобы снизить риск сердечных заболеваний. Эти методы могут помочь устранить артериальный налет, который вызывает высокое кровяное давление и, возможно, сердечный приступ.

Кроме того, йога и медитация улучшают кровообращение по всему телу, даже в сердечных мышцах.

3. Способствовать лучшему сну

Сон необходим для здорового и сбалансированного образа жизни. Вам нужно отдохнуть, чтобы помочь телу и разуму омолодиться, чтобы вы могли нормально функционировать на следующий день. Йога и медитация могут помочь тем, у кого проблемы со сном. Снижая уровень стресса и улучшая расслабление, вы можете лучше функционировать. Кроме того, вы улучшите концентрацию и ясность ума.

Йога и медитация — древние практики, подтвержденные наукой. Они имеют множество преимуществ для здоровья, которые способствуют физическому и психическому благополучию человека.

Иша Крийя, полная #медитация вместе с #Садхгуру #йога

Смотрите также

убрать живот с помощью обруча

Как можно убрать живот с помощью обруча: основные приемы хулахупа

Здравствуйте, приятели! Можно ли убрать живот с помощью обруча — такой вопрос интересует массы женщин, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.