Пятница , 29 марта 2024
Жёсткая кефирно-гречневая диета

Жёсткая кефирно-гречневая диета

Безумная женская мечта — постоянно быть совершенной и соответствовать актуальным стандартам бросает нас, сильных и неповторимых, на проторенные многими пути диетосидения.

Чего мы с вами лишь не перепробовали: и раздельное питание, и диету 6 лепестков, и худеем с яблочным уксусом. Пришло, можно, время порассуждать, что такое кефирно-гречневая диета.

Польза

Исходя из названия, понимаешь, что основными продуктами будут кефир и гречневая каша. Их польза бесспорна. Кефир, как молочнокислый продукт, поддерживает микрофлору в кишечнике и несёт ответственность за перистальтику выделительной системы. Белок молока с повышенным содержанием кальция поддерживает наши косточки в норме. Но необходимо учитывать, что жирность кефира должна быть обычная, хотя бы не обезжиренный совсем напиток.

А гречка по большому счету кладезь всяких полезнющих минералов, основное место среди которых занимает железо. Вывод напрашивается сам: по всей видимости, диета нужна тем, у кого периодически или хронически отмечается железодефицитная анемия. Так как мы женщины, то в силу своих природных изюминок страдаем  недостатком железа хотя бы раз в тридцать дней. А вдруг болеем ангиной или еще какие-нибудь сезонные вирусы к нам цепляются, то красных кровяных телец может и хронически не добывать.

Сущность

Предлагаю самый твёрдый вариант для очень отчаянных и храбрых женщин, у кого все в порядке с сердцем, и питание было обычным, сбалансированным. Стакан промытой гречневой крупы необходимо залить 2 чашками 1-процентного кефира на ночь.

К утру гречка разбухнет и варить ее не будет необходимости. Взятую кашу необходимо будет съесть в три приема. Ужин должен  завершиться за 3 часа до сна. Перед каждым приемом гречневой «пищи»в обязательном порядке выпивать стакан воды. Перед сном, в случае если очень сильно хочется есть, также.

Такая диета на кефире и гречке помогла одной барышне скинуть больше двадцати килограмм за 2 недели. Никакой соли, сахара, конфеток и сухариков в перекусах. Чай и кофе также отменяются.

Не отчаянно «неистовые» диетницы придумали расширенную вариацию и внесли предложение заливать гречку водой, а кефир (1 литр) выпивать в течение дня.

Те же, кому жить совсем не наскучило, разбавляют диетку медом, сухофруктами овощными и фруктовыми, естественно, свежевыжатыми соками.

Срок диеты 1 неделя в среднем. Чем тверже вы себя наказываете, тем меньше сидите на диете. Чем больше себе разрешаете фривольностей с едой, тем продолжительнее продлеваются ваши мучения.

Кефирно-гречневая диета по окончании сорока лет обязана соблюдаться с чрезмерной осторожностью. Снова же, если вы уверены, что нет никаких хронических болезней, при которых строгие ограничения в еде не приведут ни к каким последствиям – пробуйте.

Любите гречку, любите кефир, есть огромная сила воли или хотя бы предлог для экстренного похудения  – вам сюда. Кефирно-гречневая диета – экстремальное занятие не для слабонервных. А всем остальным советую разгрузочные дни на базе данной же диеты.

Диета гречка с кефиром рецепт | Гречневая диета для похудения | #диетадляпохудения #edblack

Смотрите также

Азу с солеными огурцами – четыре рецепта

Азу считается древнейшим блюдом. Сейчас есть представление, что имя кушанье заполучило от татарского «аздык», что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.