Суббота , 27 апреля 2024

Стильные бассейны: какие у вас есть варианты?

Одним из первых вариантов, которые вы сделаете для своего бассейна, является его форма. Это первое, что заметит большинство людей. Ваше пространство, уклон, дренаж и местные правила зонирования являются наиболее важными факторами, определяющими форму, которую вы выбираете.

Подрядчик бассейнов, такой как Dolphin Pools & Spas, оценит эти детерминанты и посоветует вам некоторые формы, которые могут вам подойти. Однако вам не обязательно придерживаться стандартных форм овала, круга и прямоугольника. Вот несколько современных модных форм бассейнов, которые также могут подойти.

Свободная форма

Это пышная форма с различными художественными округлыми формами. Бассейны произвольной формы, как правило, полностью адаптированы к природным элементам вашего двора, чтобы он гармонировал с ними. В углублениях вокруг пышной формы могут быть водопады, спа или другие формы ландшафтного дизайна.

Рисунок-8

Эта форма состоит из закругленных частей на обоих концах и, тем не менее, сохраняет функциональность пространства для плавательного бассейна в своей средней части. Ваши закругленные концы не обязательно должны быть одинакового размера, чтобы максимально увеличить пространство вашего бассейна на заднем дворе. Вы можете сделать одну сторону бассейна в виде восьмерки неглубокой для детей, а другую сторону — как глубокую.

L-образный

Эта форма также максимизирует планировку вашего двора и дает вам больше места для бассейна. Как и у бассейна в форме восьмерки, у вас есть две стороны. Неглубокий конец может быть на диагональной стороне вашего бассейна, а глубокий — на прямоугольной стороне. L-образная форма также является идеальным вариантом для домовладельцев с прямоугольным бассейном, которые ищут способы улучшить его. Lazy L-образная форма имеет короткую диагональную ножку, что придает ей эстетический вид.

Другие современные формы бассейнов включают римские и греческие формы с закругленными и угловыми элементами. Независимо от формы, убедитесь, что вы располагаете бассейн на некотором расстоянии от растений и деревьев. Это сводит к минимуму попадание мусора в бассейн и снижает риск повреждения бассейна корнями растений.

Каркасный бассейн ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! BESTWAY или INTEX на даче, Опыт, установка, сборка, заклеить

Смотрите также

Место BIM-программного обеспечения в строительных проектах

Проекты коммерческого строительства очень интересны, и владельцы зданий могут это подтвердить. У них разные этапы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.