Четверг , 18 апреля 2024
Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

Добрый день дорогие читатели! Сейчас мы поведаем вам необычный рецепт изготовление шашлыков. Но они будут не из привычного мяса, а приготовлены из сочной аппетитной рыбы.

Шашлык из рыбы можно кроме того в пост, оно украсит торжественный стол и сделает прекрасным классический домашний обед.

Готовить его с овощами не сложно. Для этого совсем не необходим мангал, все будет подготовиться в духовке. Вам потребуется немного времени, а также в случае если гости нагрянут неожиданно, вы точно их поразите таким блюдом.

Для этого роскошного блюда нам потребуется:

  • Филе минтая или другой рыбы – 400 г
  • Молодой кабачок – 1 шт
  • Болгарский перец (красный, желтый) – по 0,5 шт каждого
  • Лимон – 1 шт
  • Укроп, можно немного петрушки – 1 пучок
  • Оливковое масло – 6 ст.л.
  • Соль и перец на свое усмотрение.
Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

Оливковое масло можно заменить простым подсолнечным, но высшего качества. Не смотря на то, что с лимоном превосходно сочетается как раз оливка. Кроме этого на свое усмотрение вы вправе добавить другие овощи, это минимальный комплект.

Необходимо подчеркнуть, что филе минтая оптимальнее подходит для запекания шашлычков. Все вследствие того что рыба не имеет костей, каковые сломают неспециализированное впечатление от блюда. Сама же рыба легко и быстро готовится, и стоит недорого. Не смотря на то, что, ее в полной мере легко поменять на любую другую.

Как приготовить шашлык из рыбы Кабачок вымойте водой, по окончании чего, нарежьте сперва кружочками, а позже поделите на маленькие дольки. Резать его стоит не узкими слоями, как на жарку, а немного больше. Им долгое время предстоит находиться в духовке. Болгарский перец красного и желтого цвета нужно нарезать маленькими кубками. Кроме этого учитывайте, что будет тепловая обработка. Исходя из этого мельчить не следует. Потом приступаем к подготовке рыбы. Лучше брать свежее филе, но в случае если у вас замороженная рыба, пускай всецело разморозится. По окончании чего ее стоит промыть водой. Нарезайте рыбку кубиками средних размеров. Не делайте через чур небольшими, чтобы человек смог распробовать вкус, но и крупно не режьте, в противном случае в она будет сыроватой.

Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

С лимона пока что потребуется только цедра. Вымойте его хорошо проточной водой, и срежьте только желтую часть, без белой кожуры. Порежьте мелко укроп, и в случае если станете добавлять – петрушку. Сейчас готовим маринад. Это самый ответственный компонент во всем блюде, который придает особый вкус. Смешайте всю зелень, цедру (желтую) лимона, оливковое масло (половинку от того что взяли в начале), и добавьте сок из половины лимона. Разложите в глубокую чашу или мисочку рыбу и овощи, посолите, добавьте перец и специи. Можно применять специи для рыбы. Вливайте к рыбке маринад, и разрешите постоять 15-20 мин..

Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

Готовим противень. Застелите его пергаментом, или же маслом. Возьмите деревянные шпажки, и вымочите их в воде приблизительно 10 мин.. В то время, когда филе рыбы промаринуется, надевайте на шпажку овощи и рыбу. Меняйте кусочки, чтобы вкус оказался сочным. Ложите практически готовые шашлыки на противень, и готовьте на режиме «гриль» 7-10 мин.. В случае если для того чтобы режима нет, то подготавливаются шашлычки 10-15 мин. Просто в духовке, температура которой должна быть 200С.

Шашлык из рыбы с овощами на шпажках в духовке

Добывайте противень с духовки, и наслаждайтесь приятным ароматным блюдом. Шашлык из рыбы с овощами готов! Подавайте его, не снимая со шпажек, пускай это станет заботой гостей. На гарнир можно приготовить рис. Приятного аппетита!

И в дополнении еще видео рецепт шашлыка из семги на шпажках: смотрите!

Смотрите также

Секреты приготовления вкуснейшей солянки с картошкой

Что может быть лучше, чем насладиться теплой тарелкой сочной и ароматной солянки? Это блюдо, история …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.