Четверг , 25 апреля 2024
Ребрышки в духовке

Ребрышки в духовке. Как приготовить вкусно

Ребрышки в духовке приготовить не так уж и сложно. Недавно мы говорили, как приготовить вкуснейшие ребрышки в мультиварке, но эти рецепты вас поразят еще больше.

Мы попытались собрать самые вкусные блюда, чтобы вы смогли порадовать себя и своих родных.

Женский журнал онлайн говорит массу рецептов, каковые оказывают помощь разнообразить любой стол. Мы много раз в статьях говорили о том, как приготовить сложные блюда несложными методами. Кое-какие опытные повара уверены в том, что ребрышки в духовке готовить проблематично, можно свободно пересушить мясо. Но мы продемонстрируем вам занимательные и вкусные рецепты, каковые докажут обратное. Каждая женщина сможет приготовить эти превосходные блюда. Итак, приступим!

Ребрышки с горчицей и медом

Да, вправду пересушить мясо, тем более ребра просто, и довольно часто такую ошибку допускают. Но беда не в печи, а в маринаде. Горчица и мед сделают мясо ласковым и сочным, исходя из этого сломать его просто не окажется.

Для изготовление нам потребуется:

  • Свиные ребра – 1 кг
  • Горчица – 2 ст.л.
  • Мед – 1 ст.л.
  • Соль – 0,5 чайных ложки
  • Соевый соус, которым заменяют соль в рецепте – 3 ст.л.
  • Смесь перцев и приправы – по вкусу
Ребрышки в духовке. Как приготовить вкусно

Как приготовить ребрышки в духовке

  1. Разрежьте ребрышки эргономичными кусочками. Промойте их в воде, и удалите лишнюю влагу.
  2. Смешайте горчицу, мед и соль. Вместо соли можно применять соевый соус, но, или одно, или другое. Взятой смесью натрите ребрышки со всех сторон.
  3. Положите ребра мариноваться в холодильник. Нужно, чтобы они выстояли 3 часа. В случае если же для того чтобы времени нет, то хотя бы на полчаса, предварительно поколов ребра вилкой или ножом, чтобы они стремительнее промариновались.
  4. Ставим ребра в духовку на 40 мин. При температуре 180 градусов. Затем их стоит достать, полить соком, и поставить еще на 20 мин. При температуре 200 градусов.

Ребра в духовке под горчично-медовым соусом готовы, можно подавать на стол. К ним подберите дополнительную закуску. Рецепты салатов на стремительную руку вы кроме этого обнаружите страницах нашего сайта.

Ребрышки в духовке под соусом барбекю

Точно вы понимаете вкус ароматного мяса с гриля. Такой вкус придается особым соусом – барбекю, который можно сейчас без неприятностей приобрести фактически в любом магазине. Если вы желаете приготовить ребрышки в духовке, и желаете, чтобы они были такими же ароматными, как словно бы с костра, то данный рецепт вам точно понравится.

Для изготовление нам потребуется:

  • Свиные ребрышки – 600 г
  • Соус барбекю – 100 г
  • Вода – 100 мл
  • Апельсин – половинка
  • Соль, перец – по вкусу
Ребрышки в духовке. Как приготовить вкусно

Приготовление:

  1. Промойте мясо, поделите на порционные кусочки, и разложите на противень, предварительно немного смазанный маслом. Присыпьте немного солью, и маленьким числом перца и специй.
  2. Добавьте соус барбекю, и влейте воду, чтобы его легко разбавить. Это можно сделать в отдельной миске, и лишь позже вылить соус на мясо.
  3. Разогрейте духовку до 180 градусов, и на полтора часа пошлите ребра подготавливаться. Наряду с этим, их стоит прикрыть фольгой, чтобы мясо не сгорело. Раз в тридцать минут стоит добывать ребрышки, и поливать соусом, который находится в. Принципиально важно, чтобы мясо было неизменно мокрым.
  4. В то время, когда станете подавать на стол, полейте соком апельсина. Можно кроме этого добавить немного цедры.

Ребра под соусом барбекю готовы, приятного аппетита! Но не следует забывать, что это блюдо весьма калорийное, хоть и неимоправильно вкусное. Исходя из этого делайте упражнения для похудения, чтобы постоянно оставаться в форме.

Вот такие простые и увлекательные ребрышки в духовке вы сможете приготовить. Это не будет занимать через чур много времени, а блюдо будет не хуже, чем в дорогих ресторанах. Так что, удивляйте гостей, радуйте себя и родных приятной и вкусной едой. Здоровья!

Смотрите также

Праздничное волшебство — вкусное и ароматное новогоднее печенье

Встреча Нового года — это всегда особый момент, когда в доме царит атмосфера праздника и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.