Пятница , 29 марта 2024
Рецепты с морковью для похудения

Рецепты с морковью для похудения

Любой продукт имеет свои особенности, и по-своему воздействует на организм человека. Есть хорошие продукты, есть те, каковые смогут и навредить, но, есть еще и категория еды, которая разрешает худеть к примеру морковь для похудения незаменимый овощ.

многие женщины грезят скинуть лишний вес, но, не всем это удается. Изнурительные тренировки не всегда помогают, да и не каждая диета действенна. Но, есть продукт, который окажет помощь ускорить данный процесс.

Он не следует громадных денег, его можно приобрести на рынке, по причине того, что это – морковь. Да, простая морковь может разрешить вам существенно похудеть, и в нашей статье мы поведаем вам рецепты с морковью для похудения.

Морковь владеет неповторимыми свойствами, и все мы знаем, что она нужна для зрения. Но, это не единственное ее достояние, поскольку в ней содержится компонент, разрешающий сжигать жиры. Кроме этого морковь активизирует обменный процесс, который, непременно, серьёзен для похудения.

Существуют особые морковные диеты, но, мы не будем о них сказать. Диету не каждый сможет вытерпеть, они не легкие, тем более, в то время, когда приходится есть один продукт. Но что же тогда делать, как морковь может оказать помощь похудеть?

В действительности, все достаточно просто. Достаточно готовить несколько блюд, и периодически их есть, как раз в них данный овощ сохраняет свои свойства, и разрешает похудеть.

Само собой разумеется, вам, вероятнее, для получения результата  как можно стремительнее, придется есть морковку немного чаще, чем вы привыкли, но, и худеть вы начнете стремительнее.

Итак, давайте разберем несколько блюд, каковые окажут помощь в борьбе с лишним весом.

Морковный  салат

Само собой разумеется, морковку можно кушать и в сыром виде, просто применяя ее свойства, но, согласитесь, значительно приятнее, в то время, когда она оформлена в каком-то уникальном блюде, и подана на стол. Исходя из этого, мы поведаем вам, как приготовить морковный салат за считанные минуты, и насладиться этим необычным вкусом.

Рецепты с морковью для похудения

Итак, для изготовление этого салата вам потребуется:

  • Морковь свежая – 1 кг
  • Мед – 1 столовая ложка
  • Лимонный сок – 1 столовая ложка.

Приготовление:

  1. Натрите на большую терку очищенную и помытую морковь, и поместите в миску.
  2. Добавьте к ней лимонный сок.
  3. Добавьте к моркови мед, можно чуть больше, чем столовую ложку, чтобы она была немного сладкой.

Такой салат можно подавать кроме того детям, особенно, в случае если у ребенка неприятности со зрением. Но, по большей мере он будет необходим для тех, кто желает похудеть. Кушая такой салат на протяжении семи дней, разбавляя с маленьким числом других продуктов, можно похудеть до 5кг.

Как видите, морковный салат подготавливается весьма легко, но, есть еще один метод его изготовление. Он будет значительно вкуснее, а на итог фактически не повлияет (в том смысле, что не сделает хуже). Для для того чтобы салата вам дополнительно к тем компонентам пригодится:

  • Яблоко – 1 шт
  • Апельсин – 1 шт
  • Киви – 1 шт.

Смешайте все эти компоненты воедино, измельчив фрукты ножом. Кстати, можно измельчить их в блендере, создав пюре, и заправить морковь взятой смесью, окажется весьма вкусно, питательно, но, при всем этом, калорийность салата будет очень низкой.

Морковный диетический пирог Рецепты с морковью для похудения несложны, но достаточно экстравагантны, исходя из этого, не удивляйтесь, в случае если заметите несочетаемые компоненты. Морковный диетический пирог – неповторимое блюдо, которое сочетается со многими другими. Чтобы его приготовить, вам потребуется:

  • Морковь – 400 г
  • Кислое яблоко – 2 шт
  • Овсяная мука – 1 стакан
  • Подсластитель
  • Творог – 200 г
  • Белок – 6 шт
  • Корица, соль
  • Разрыхлитель
  • Обезжиренный кефир – 100 мл
Рецепты с морковью для похудения

Приготовление:

Натрите морковь на терку, а яблоки мелко порежьте. Добавьте к моркови и яблокам творог, и все это взбейте в блендере. Взбейте белки, добавьте к ним разрыхлитель, соль, муку, кефир, и из всего этого замесите тесто. В то время, когда вы хорошенько замесите тесто, то вылейте его в круглую форму, а сверху вылейте полученное пюре из яблок, моркови и творога. Разогрейте духовку, и поставьте пирог выпекаться при температуре 180 градусов, приблизительно 30-40 мин.. Периодически контролируйте на готовность, и следите, чтобы дно не пригорело.

Ваш морковный диетический пирог готов, его можно подавать к чаю, или заменять им классический хлеб. А если вы планируете худеть лишь по четным дням недели, то имеете возможность приготовить себе еще и морковные котлеты, рецепт которых мы давали ранее.

Существует еще масса диетических блюд с морковью, но, самый действенный совет – старайтесь добавлять данный компонент в каждое блюдо, и периодически есть свежую морковь. Кроме этого контролируйте количество, и уровень качества потребляемой пищи, и вы быстро сможете избавиться от лишних килограмм. А мы хотим вам удачи и крепкого здоровья!

РЕЦЕПТЫ✷✷ РЕЦЕПТ для ПОХУДЕНИЯ. МОРКОВные котлеты ✷ Пошаговый рецепт ✷ ksu66a

Фитнес-рецепт с морковью [Салат]

Смотрите также

Азу с солеными огурцами – четыре рецепта

Азу считается древнейшим блюдом. Сейчас есть представление, что имя кушанье заполучило от татарского «аздык», что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.